Перейти к содержимому

Сахалинский Форум

Фотография
- - - - -

Каучсерфинг

каучсерфинг путешествие отдых

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 SheWolf

SheWolf

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
  • ГородЮжно-Сахалинск

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 01:43

Каучсерфинг, в дословном переводе "поиск дивана", это такой новый вид аренды жилья. То есть, когда вы едите за границу, и вам там негде переночевать, вы находите себе на сайте человека, который предлагает остаться у него дома совершенно бесплатно. Эта сеть достаточно развита, у всех каучсерферов на странице есть отзывы, так что мошенников и насильников там, думаю, нет.

• 0

You loved me, and I froze in time.

#2 Lady_MiMi

Lady_MiMi

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 02:42

А в чём тогда фишка? Зачем им это нужно, приглашать к себе неизвестных людей, да и ещё за бесплатно? В чём смысл этого благородного и щедрого поступка? Конечно, это очень круто, но не понятно.

• 0

#3 Артёмка

Артёмка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 03:11

А в чём тогда фишка? Зачем им это нужно, приглашать к себе неизвестных людей, да и ещё за бесплатно? В чём смысл этого благородного и щедрого поступка? Конечно, это очень круто, но не понятно.

Ну, судя по всему, фишка в том, что тот кто приезжает бесплатно погостить в свою очередь так же должен бесплатно предоставить своё жильё путешественнику из этого движения.

• 0

#4 Lady_MiMi

Lady_MiMi

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 05:04

Ну, судя по всему, фишка в том, что тот кто приезжает бесплатно погостить в свою очередь так же должен бесплатно предоставить своё жильё путешественнику из этого движения.

Ах, всё так просто! Ну, очень интересно, хотя я на такое бы не решилась, это больше для авантюристов, которые ко всему прочему ещё и автостопом путешествуют. Я лучше платно и в гостинице.

• 0

#5 beautiful

beautiful

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 11:57

А вот у меня лично нет никакого доверия. Не представляю я как я буду жить дома у чужого человека, ведь людей на свете много разных, а вдруг вот этот меня приютивший - псих/маньяк/грабитель...

• 0

#6 Каляка-Маляка

Каляка-Маляка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 12:18

А вот у меня лично нет никакого доверия. Не представляю я как я буду жить дома у чужого человека, ведь людей на свете много разных, а вдруг вот этот меня приютивший - псих/маньяк/грабитель...

Да ну что вы сразу так? Я думаю, что психи до этого не додумаются, а другим - это просто не нужно, так как на сайте фиксируется кто у кого и там есть отзывы о добропорядочных каучсёрферах, думаю, что это безопасно.

• 0

#7 ДаНиИл_79

ДаНиИл_79

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 15:21

Вообще, каучсёрфинг — одна из самых крупных гостевых сетей. Там зарегестрировано  более 6 миллионов человек, примерно в 250 странах.   И цель у них - содействие процессу глобализации. Они конечно, бесплатно предоставляют друг другу помощь и ночлег, но  иногда практикуется, по предварительной договорённости, чтобы гости платили за еду или другие расходы. А вообще, это наверное интересно, общение с людьми менталитет, которых отличается от твоего.

• 0

#8 WaLLi

WaLLi

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 21:11

Каучсерфинг, на мой взгляд, прикольная штука. Конечно, везде хватает плохих людей, но если так, то и в шикарной гостинице и в пятизвездочном отеле можно встретить хамов . Или на улице познакомится с каким-то "странным элементом". А здесь, возможны не только новые знакомства, и последующее общение, но и  возможность найти друзей.

• 0

#9 Ацтек

Ацтек

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 377 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 13:17

Да через полчаса я его поломаю и буду  прав :guns: а я фсигда прв :showoff:

• 0

#10 Klim61

Klim61

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 07:43

Каучсерфинг, в дословном переводе "поиск дивана", это такой новый (делеко не новый - Klim61) вид аренды жилья.

А вы чего, поехать куда думаете, или приютить кого, или так, поговорить? :)

-------------------

Наши путешествия http://www.kovrik-su...dex.php/otchety

• 0

#11 АфродиткА

АфродиткА

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 14:41

Вообще, каучсёрфинг — одна из самых крупных гостевых сетей. Там зарегестрировано  более 6 миллионов человек, примерно в 250 странах.   И цель у них - содействие процессу глобализации. Они конечно, бесплатно предоставляют друг другу помощь и ночлег, но  иногда практикуется, по предварительной договорённости, чтобы гости платили за еду или другие расходы. А вообще, это наверное интересно, общение с людьми менталитет, которых отличается от твоего.

Здорово как, я бы хотела попробовать, конечно, мне кажется, что уместнее было бы чтобы пропитание гости сами себе добывали, лично бы мне было очень неудобно жить за чужой счёт в чужой квартире.

• 0

#12 кен-гур

кен-гур

Новичок

• citysakh
  • 46 сообщений

Отправлено 12 Январь 2014 - 10:02

На самом деле очень многие уже во всю пользуются этим круч серфингом, или хотя бы раз пользовались. Когда едешь в незнакомый или в знакомый город, останавливаешься у дальних-дальних т.е. практически чужих родственников или друзей друзей на одну ночевку. И разумеется не всегда там комфортно и конечно же приходится отдавать "дань" в виде посиделок с разговорами -"а как у вас жизнь?" до пяти утра! Или недавно переехавшие в Москву-Питер знакомые, вот те то точно "коучеры" еще те! К ним вареницей едут дальневосточные знакомородственные друзья друзей особо не беспокоющиеся удобно ли это хозяевам).
  • 0

#13 OblomoFF

OblomoFF

Продвинутейший пользователь

• citysakh
  • 530 сообщений
  • vk:http://vk.com/djoblomov
  • ГородYuzhno-Sakhalinsk

Отправлено 13 Январь 2014 - 09:46

КаучСерфинг - крутая штука. В программе Орел и Решка сейчас его активно пиарят! Думаю такой способ поиска жилья оооочень удобный! 

• 0

Темы с аналогичным тегами каучсерфинг, путешествие, отдых

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных