Перейти к содержимому

Сахалинский Форум

Фотография

Такси в нашем городе.

Нарушения ПДД.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Fisher

Fisher

Наипродвинутейший пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 830 сообщений
  • ГородЮжно - Сахалинск

Отправлено 17 Январь 2014 - 21:36

То, что водитель такси, давно не профессия, а диагноз, я знаю, но всему есть предел.

Сегодня, за день наблюдал несколько аварийных ситуаций, возникших, в результате "профессиональной" езды таксистов.

Опишу одну такую ситуацию..

Место действия перекрёсток ул. Пуркаева и ул. Ленина. Круговое движение.

Двигаюсь по кругу, перестраиваюсь в правую полосу, с правой полосы с включённым как положено правым поворотом выхожу из круга, в сторону виадука, выезжающие с ул. ленина пропускают по всем правилам, но вдруг, откуда ни возьмись появился в.. ..т  ..сь.. таксист конечно.. он вылетел практически на половину правой полосы круга. где тормознул, так, что его развернуло и едва не снёс две машины сразу, я успел остановиться, (машина хорошая и опыт позволил, к тому же предвидел нечто такое.. ехал и отслеживал, что делается справа), водитель находящийся слева на круге, так же тормознул, ругнулся на таксиста, но тот.. нагло улыбаясь развернулся и поехал дальше..

Приехав на работу рассказываю ситуацию.. наш вахтер (подрабатывает в такси), удивился моему негодованию, "это же такси" заявил  он , "ГАИ нас не трогает, мы и по встречке ездим, надо же понимать, работа такая".  Тут о..л не только я, но и все кто его слышали..

Потом я подумал, если даже это идиот так считает, кто то дал повод ему так думать..

• 0

#2 карафутски

карафутски

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 411 сообщений
  • ГородЮжно-Сахалинск

Отправлено 20 Январь 2014 - 08:58

Ну вот опть началось!+)) Не понял, почему ты стоишь в круге и пропускаешь? Круг же ж главный?
  • 0

#3 Fisher

Fisher

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 830 сообщений
  • ГородЮжно - Сахалинск

Отправлено 20 Январь 2014 - 11:04

Ну вот опть началось!+)) Не понял, почему ты стоишь в круге и пропускаешь? Круг же ж главный t

Двигаюсь по кругу, перестраиваюсь в правую полосу, с правой полосы с включённым как положено правым поворотом выхожу из круга, в сторону виадука, выезжающие с ул. Ленина пропускают (на круг) по всем правилам, но..

Как раз я ехал, остановился потому, что таксист влетел в круг.. был бы на УАЗе.. ни фига не стал бы останавливаться..

• 0

#4 карафутски

карафутски

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 411 сообщений
  • ГородЮжно-Сахалинск

Отправлено 20 Январь 2014 - 15:23

Двигаюсь по кругу, перестраиваюсь в правую полосу, с правой полосы с включённым как положено правым поворотом выхожу из круга, в сторону виадука, выезжающие с ул. Ленина пропускают (на круг) по всем правилам, но..

Как раз я ехал, остановился потому, что таксист влетел в круг.. был бы на УАЗе.. ни фига не стал бы останавливаться..

понял)). Окончание проглотил и не заметил+)

• 0

#5 Fisher

Fisher

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 830 сообщений
  • ГородЮжно - Сахалинск

Отправлено 20 Январь 2014 - 15:47

понял)). Окончание проглотил и не заметил+)

Ну да, да я ещё так написал, на взводе был, надо было акцент, на событие сделать, а не на детали. :)

• 0

#6 creator

creator

亡羊の嘆

• Администраторы
  • 1 259 сообщений
  • ГородЮжно-Сахалинск

Отправлено 20 Январь 2014 - 18:15

с кругом там вообще беда. некоторые забывают, что там две полосы и пересекают их даже не смотря по сторонам и не делая попытки перестроиться (на главной же!) про поворотники молчу, их там один из 20 показывает.

в общем, вопрос не в таксистах.

• 0

Мы живем не в идеальном мире...

#7 Fisher

Fisher

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 830 сообщений
  • ГородЮжно - Сахалинск

Отправлено 21 Январь 2014 - 12:19

с кругом там вообще беда. некоторые забывают, что там две полосы и пересекают их даже не смотря по сторонам и не делая попытки перестроиться (на главной же!) про поворотники молчу, их там один из 20 показывает.

в общем, вопрос не в таксистах.

Это пример был. Таксисты реально своими нарушениями надоели. Впечатление, что ПДД не для них.

• 0

#8 карафутски

карафутски

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 411 сообщений
  • ГородЮжно-Сахалинск

Отправлено 22 Январь 2014 - 15:40

Не знаю, может я не знаю правил ДД, поэтому не могу понять, кто там нарушает и кто нет, но как-то ни разу там не попадал в ситуации. Там, в этом круге есть один момент такой, непростой, когда надо сворачивать к Электросервису, т.е. с круга надо съезжать под виадук. Вот там да, надо головой крутить.

• 0

#9 Fisher

Fisher

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 830 сообщений
  • ГородЮжно - Сахалинск

Отправлено 23 Январь 2014 - 22:46

Не знаю, может я не знаю правил ДД, поэтому не могу понять, кто там нарушает и кто нет, но как-то ни разу там не попадал в ситуации. Там, в этом круге есть один момент такой, непростой, когда надо сворачивать к Электросервису, т.е. с круга надо съезжать под виадук. Вот там да, надо головой крутить.

Парадокс, но примитивное, вполне безопасное устройство перекрёстка с круговым движением, туго даётся нашим водителям. Всё потому, что некоторые трактуют ПДД по своему, а другие к этому наплевательски относятся, там к стати на Пуркаева Ленина аварийность очень высокая. Элементарная внимательность и немного уважения к другим участникам дорожного движения, вполне могут решить это проблему. :)

• 0

#10 abe

abe

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 235 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 00:50

Все ездят по принципу (в круговом перекрестке)- я выключил поворотник- знчит, все поняли, что я щас прямо попру, т.е. съеду. Я очень давно не видел, чтобы с него съезжали по правилам,  включив правый поворотник. Да и вообще дорожное движение становится каким- то азиатским. Важно смотреть по сторонам и самому же нарушать, тк иногда барана проще пропустить, чем бодаться с ним. Как в анекдоте:

Пассажир спрашивает у водителя:

- Ты зачем поехал, там же красный был!?

- Ээээ, я джигит!

- А тут зачем опять прешь на красный?

- Эээ, сказал же тебе, я джигит!

- Слышь, ну а тут ты зачем на зеленый встал?

- Эээ! Там другой джигит едет! 

• 1

#11 Fisher

Fisher

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 830 сообщений
  • ГородЮжно - Сахалинск

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 01:07

Все ездят по принципу (в круговом перекрестке)- я выключил поворотник- знчит, все поняли, что я щас прямо попру, т.е. съеду. Я очень давно не видел, чтобы с него съезжали по правилам,  включив правый поворотник. Да и вообще дорожное движение становится каким- то азиатским. Важно смотреть по сторонам и самому же нарушать, тк иногда барана проще пропустить, чем бодаться с ним. Как в анекдоте:

Пассажир спрашивает у водителя:

- Ты зачем поехал, там же красный был!?

- Ээээ, я джигит!

- А тут зачем опять прешь на красный?

- Эээ, сказал же тебе, я джигит!

- Слышь, ну а тут ты зачем на зеленый встал?

- Эээ! Там другой джигит едет! 

Осторожно с анекдотами! В Ижевске на мужика наехали, за старый анекдот, типо межнациональное что то там.. пока про евреев был то анекдот, ни кто недумал.. а тот его про кавказцев переиначил.. ;)

http://www.newizv.ru...snyj-jumor.html

:facepalm:

Вообще ты прав, у нас скоро поворотники бутут только для "благодарности" использовать в аварийном режиме. ;)

• 0

#12 abe

abe

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 235 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 01:21

Да, про помеху справа при перестроении все забыли давно. Но ведь это же отупение! Даже мне кажется, что это скорее незнание, чем грубость. Из грубости и чувства превосходства поворотниками "спасибо" же не говорят. Как- то не статусно...

• 0

#13 creator

creator

亡羊の嘆

• Администраторы
  • 1 259 сообщений
  • ГородЮжно-Сахалинск

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 11:43

там по хорошему, вообще нужно запретить этот съезд

• 0

#14 creator

creator

亡羊の嘆

• Администраторы
  • 1 259 сообщений
  • ГородЮжно-Сахалинск

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 11:44

Да, про помеху справа при перестроении все забыли давно. Но ведь это же отупение! Даже мне кажется, что это скорее незнание, чем грубость. Из грубости и чувства превосходства поворотниками "спасибо" же не говорят. Как- то не статусно...

особенно на круговом :) вообще не смотрят по сторонам, тупо съезжает с внутреннего круга и все.

• 0

#15 Fisher

Fisher

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 830 сообщений
  • ГородЮжно - Сахалинск

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 16:22

особенно на круговом :) вообще не смотрят по сторонам, тупо съезжает с внутреннего круга и все.

С одной стороны, это нарушение, ч другой.. посмотрите на наши "круговые движения", места для перестроения то практически нет, а на крайних полосах, "плечи" отсутствуют, в итоге уже одно исключение из ПДД официально начинает действовать, о "круга" там по сути только центральный круг.
Ну, а учитывая, что ездят у нас не по правилам, а по "понятиям", получается то, что получается.
  • 0

#16 creator

creator

亡羊の嘆

• Администраторы
  • 1 259 сообщений
  • ГородЮжно-Сахалинск

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 16:40

С одной стороны, это нарушение, ч другой.. посмотрите на наши "круговые движения", места для перестроения то практически нет, а на крайних полосах, "плечи" отсутствуют, в итоге уже одно исключение из ПДД официально начинает действовать, о "круга" там по сути только центральный круг.
Ну, а учитывая, что ездят у нас не по правилам, а по "понятиям", получается то, что получается.

ну все верно. но в ДТП пока учитываются правила, к счастью.

• 0

#17 Fisher

Fisher

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 830 сообщений
  • ГородЮжно - Сахалинск

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 16:48

ну все верно. но в ДТП пока учитываются правила, к счастью.

Разумеется.
По этому и стоит выбор, ездить по ПДД, или как получится, впрочем некоторые считают, что ездят "как все", что полностью подтвердилось при появлении первого снежка со льдом.
По ул. Ленина ехал, на участке в 500 метров, 3 ДТП! То есть одно за другим. Причины смешные, элементарное небрежное управление, полностью бездумное.
  • 0

#18 Diktator

Diktator

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 452 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 12:39

Такси, стало синонимом диагноза. "Ездит как таксист" говорят о лихаче.

Вообще заметил, если говорить о спецификации, то вдители, маршрутных транспортных средств автобусов, водители такси, развозчики пиццы и водители грузовиков проодуктовых и доставки, что из гатарбайтеров, отличаются невиданной дуростью.

• 0

Suum cuique.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных