Перейти к содержимому

Сахалинский Форум

Фотография

Плетение из бисера

Плетение из бисера

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 tanechka_shohina

tanechka_shohina

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 68 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2014 - 19:25

Бусины из бисера используют без ограничения фантазии. При сегодняшней моде на лариаты без них не обойтись. Для работы лучше брать ровный бисер: чешский или японский. К тому же, качественный бисер делают из стекла, а не из пластика, а это благородный блеск, стойкий цвет и аккуратное плетение. Кроме бисера, понадобится крупная бусина для основы, капроновая или шелкова нить, игла подходящего номера. В основе лежит принцип мозаичного плетения.

biser3.jpg

Работу надо начинать с пяти бисерин, потом, в третьем ряду, идет увеличение количества бисеринок и вместо одной бисерины набирают две. Для удобства можно разогнуть скрепку и полученной проволокой держать работу. Количество рядов и прибавок зависит от размера бисера и диаметра основы-бусины. В целом, если следовать предложенной схеме, но в первой трети работы делают убавки, следующая треть идет ровно, а потом, в последней третей части, надо сделать такое же количество рядов, как в первой трети, но уже с убавками.biser2.jpgbiser4.jpg

biser1.jpg

Существует вариант бисерных бусин, когда плетут две полусферы и сшивают «по экватору». Поэкспериментировав с цветами и размерами, вы обязательно создадите свой неповторимый вариант и сделаете свой любимый комплект бижутерии.

• 0

#2 kareNINA

kareNINA

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 18:33

Красиво, конечно. Не сильно ли тяжело для сережек только интересно? Хотелось бы это поглядеть в живую, как оно выглядит на человеке. Не сильно ли дешево…
  • 0

#3 Flotta

Flotta

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 22:06

А мне больше нравятся не украшения из бисера а разные мини-игрушки. Сама раньше увлекалась бисероплетением, но потом забросила. Вот какая милая мартышка.

0b324a35.jpg

• 0

#4 Аннэт92

Аннэт92

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 Январь 2017 - 21:15

как я любила плести фенички раньше,бисер это моя страсть с детства!Многое конечно уже из него не модно,даже эти серьги схему которых показывали,но очень хорошо,что мода и идеи не стоят на месте.Недавно нашла сайт по бижутерии своими руками,очень много видов сережек в технике фриволите,я даже не знала,что это так называется честно говоря,с элементами бисера!Бусины блестят,шика придают не описать,сделать конечно аккуратно тяжело самому,я пробовала,но зато результат супер.Советую зайти http://ethnoboho.ru/...ukrashenij.html и действительно увидеть вещь!!!!

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных