Перейти к содержимому

Сахалинский Форум

Фотография

Картины из морских камней

камни картины

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Flotta

Flotta

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 21:51

Если у вас под рукой есть морские камушки, то из них вы можете сделать интересную картину. Кроме камней вам понадобятся краски, горячий клей и лоска для картины.
Сначала рисуем красками на камушках, все что хотим. Далее формируем из камней сюжет и клеем их к доске при помощи клея.
a1024a35.jpg
  • 0

#2 Rommer

Rommer

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2014 - 02:21

Необычно конечно. Камушки, думаю, подойдут любые, не только морские. Их наверное, еще лаком надо будет покрыть, что б поярче это все смотрелось.
  • 0

#3 kareNINA

kareNINA

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2014 - 15:41

Мне больше нравятся сюжетные картины. Их тоже делать можно из плоских камушков – но, главное в них это необычные идеи. Принцип изготовления аналогичный.

0ea15a35.jpg

1fa15a35.jpg

20b15a35.jpg
  • 0

#4 Щедрая

Щедрая

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 08:12

Вот это да, вот это красота. Такую композицию можно кому-нибудь подарить, и будет просто замечательный подарок сделанный своими руками, можно как картину в рамочке повесить.)
  • 0
добрые дела всегда возвращаются к тебе добром)

#5 Galy

Galy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 12 Июль 2014 - 04:05

Очень красиво! Многим понравится такое, особенно детям. Отлично будет смотреться на стене в рамочке. Такое мне в голову не приходило, на камушках можно не только домики рисовать но и многое другое. Надо как-нибудь попробовать :)

• 0

#6 Лиси4ка07

Лиси4ка07

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 12 Июль 2014 - 16:24

Да, интересная тема для поделок как детям, так и взрослым. Можно использовать не только камешки как таковые, но и другой природный материал. Главное иметь немного свободного времени и фантазию. За основу лучше брать фанеру.

• 0

#7 avokat

avokat

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 12 Июль 2014 - 17:38

Вот это да, вот это красота. Такую композицию можно кому-нибудь подарить, и будет просто замечательный подарок сделанный своими руками, можно как картину в рамочке повесить.)

Что красивого вы нашли в этих картинах? Не разделяю вашего мнении. Не обрадовался бы, такому подарку, ну, разве что, он был бы сделан руками детей, тогда другое дело.

• 0

#8 GiD

GiD

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 13 Июль 2014 - 05:47

Мы всегда с младшими братьями и сестрами когда собирались у бабушки, делали картины не только из камней, но и пуговиц. По мимо того, что получается очень здорово и хорошо подходит для дизайна детской комнаты, так и для развития ребенка лучший способ. aa8ae737c83a.jpg

• 0

#9 springtamplier

springtamplier

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 21 Июль 2014 - 04:30

Не вижу ничего особенного. Любое рукоделие необычно само по себе в том плане, что мы создаем образы из подручных материалов, возводим в ранг искусства.

85879_original.jpg

А вот слепить необычные пельмени...

• 0

#10 Ангелина77

Ангелина77

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 Январь 2015 - 00:50

Хочу сделать картину. но чтоб виделся рисунок. не могу в интернете найти что-то типа схем.

• 0

#11 Jul111

Jul111

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 01:08

Да, интересная тема для поделок как детям, так и взрослым. Можно использовать не только камешки как таковые, но и другой природный материал. Главное иметь немного свободного времени и фантазию. За основу лучше брать фанеру.

100%!!! :) Можно делать поделки из любого природного материала, и будет очень красиво и оригинально. А по поводу того, что не все считают такой вид искусства чем-то особенным, мне кажется в этом плане не стоит выражаться однозначно, т.к. кто-то любит читать книги, кто-то писать картины, кто-то вышивать крестиком и видит произведение искусства в каждом новом своем стежке, а кому-то нравится разукрашивать камешки)))....главное, что во все это вкладывается душа, иными словами эмоции :) и поэтому это все ценно и очень красиво :) Лично меня очень понравилась вот такая картинка, не знаю даже почему :) Если кому нравятся подобные поделки, больше идей лежит тут.

Primo%C5%A1ten1.jpg

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных