Перейти к содержимому

Сахалинский Форум

Фотография

Какие алкогольные напитки вы пьёте?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1 12йСтул

12йСтул

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 13 Июль 2014 - 23:03

Когда учился в универе пил пиво постоянно, по праздникам водку. Но после окончания, немного так потусив очень от этого устал (начало как-то воротить от алкоголя) и перестал пить вовсе. Если где-нибудь сидим с друзьями, могу выпить виски с колой, но и то не всегда. Видимо повзрослел. А вы что пьёте из алкоголя, а если не пьёте, то почему?

• 0

#2 Прохлада

Прохлада

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 13 Июль 2014 - 23:17

Я практически совсем не пью, не испытываю от этого удовольствия. А если пью, то только видо или еще что-то слабоалкогольное, крепкие напитки мне вовсе не нравятся. Из напитков я предпочитаю хороший черный чай ))

• 0

#3 afalina

afalina

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 13 Июль 2014 - 23:35

Обожаю темный ром. Для меня это лучший напиток.Люблю его мешать с вишневым соком.Это просто вкусовой оргазм)Люблю ром за то, что он обладает очень расслабляющим эффектом и в опьянение наступает мягкое и приятное.

• 0

#4 12йСтул

12йСтул

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 13 Июль 2014 - 23:44

Обожаю темный ром. Для меня это лучший напиток.Люблю его мешать с вишневым соком.Это просто вкусовой оргазм)Люблю ром за то, что он обладает очень расслабляющим эффектом и в опьянение наступает мягкое и приятное.

Ага, а ещё это пиратский напиток, йо-хо-хо. Ну вот от вискаря тоже такое же опьянение, а не как от водки, неконтролируемое. Ром в чистом виде не пробовал, только в коктейлях.

• 0

#5 Люся2014

Люся2014

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 18:36

Последнее время практически отказалась от алкоголя и от сигарет, ибо все это вредно для здоровья да и зло от лукавого. По праздникам могу потянуть бокал сухого вина, но это редко бывает.

• 0

#6 Дохот

Дохот

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 19:01

Я не привередливый - пью все, что горит  :D

По вечерам для полного расслабления бутылочку другую пивка потяну. Пиво - это напиток жизни, как говорят умные люди: губит людей не пиво, губит людей вода  :D

• 0

#7 НЛО

НЛО

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 23:14

Я пью исключительно вино, с него самый приятный эффект на мою личность, становлюсь добрее и счастливее, ну и на следующий день никаких неприятных ощущений, да и верю, что для организма это менее вредно.

• 0

#8 essi

essi

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 19 Июль 2014 - 05:23

Как говориться смотря какая компания и мероприятие. Если это просмотр футбольного матча в пабе, то конечно пиво и я предпочитаю темное либо нефильтрованное. Если это какой нибудь изысканный ресторан, то тут побеждает вино, красное и желательно грузинское полусладкое - Хванчкара например. Крепкие напитки в чистом виде не употребляю разве что водка с соком.

• 0

#9 Julleta

Julleta

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 21 Июль 2014 - 13:36

Не хотелось бы показаться алкоголичкой, но пью практически все напитки, ну за исключением водки и коньяка, с них у меня дурняк, чаще, наверно, всё-таки пиво, но так же люблю виски со льдом потянуть. Пью не так часто, может раз-два в месяц.

• 0

#10 Fisher

Fisher

Наипродвинутейший пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 830 сообщений
  • ГородЮжно - Сахалинск

Отправлено 30 Август 2014 - 01:16

Пью спиртное мало и редко. Красное сухое.. изредка коньяк.

• 0

#11 карафутски

карафутски

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 16:08

Недавно увидел в Столичном чачу. Вспомнился 88-89гг. Учеба в Ереване. Тогда кто-то из сокурсантов привёз этот напиток. Отличнейшая вещь! Вообще за ссвою жизнь много чего пробовал - от браги на рисе (для дури) до всяческих наполеонов из дьюти фри, от советского сортамента  до буржуазного+)))). По молодости как то ударял по объёмам, сейчас - больше по качеству))). Вывод: любой напиток хорош когда в меру, в хорошей компании и под соответствующую закуску!

• 0

#12 abe

abe

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 235 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 22:19

Когда учился в универе пил пиво постоянно, по праздникам водку. Но после окончания, немного так потусив очень от этого устал (начало как-то воротить от алкоголя) и перестал пить вовсе. Если где-нибудь сидим с друзьями, могу выпить виски с колой, но и то не всегда. Видимо повзрослел. А вы что пьёте из алкоголя, а если не пьёте, то почему?

Я вот,эээ, ну вот стесняюсь в этом признаваться, но пью все че горит, я анонимный алкаголик. Но у мея просьба: я очень интигилентный человек и не хочу, чтобы о моей пагубной страсти узнали посторонние, поэтому я хочу попросить вас стереть данное сообщение, а то мне будет стыдно перед форумчанами, если они про меня узнают что-то подобное.

Недавно увидел в Столичном чачу. Вспомнился 88-89гг. Учеба в Ереване. Тогда кто-то из сокурсантов привёз этот напиток. Отличнейшая вещь! Вообще за ссвою жизнь много чего пробовал - от браги на рисе (для дури) до всяческих наполеонов из дьюти фри, от советского сортамента  до буржуазного+)))). По молодости как то ударял по объёмам, сейчас - больше по качеству))). Вывод: любой напиток хорош когда в меру, в хорошей компании и под соответствующую закуску!

• 0

#13 abe

abe

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 235 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 22:25

Пью спиртное мало и редко. Красное сухое.. изредка коньяк.

А если сухое, то какой марки? Я вот сколько его не пробовал, то всегда кисляк кисляком, про коньяк не спрашиваю, так как нашел. 

• 0

#14 kirSAN

kirSAN

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • vk:http://vk.com/sakh_kirsan
  • ГородЮжно-Сахалинск

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 09:51

пью все кроме водки и бейлиза

• 0

#15 Fisher

Fisher

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 830 сообщений
  • ГородЮжно - Сахалинск

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 23:39

А если сухое, то какой марки? Я вот сколько его не пробовал, то всегда кисляк кисляком, про коньяк не спрашиваю, так как нашел. 

Вина это целая наука.

Сухие "кислые" не все. :D

Есть вина из одного сорта винограда, например совиньон, они кисловаты, мерло имеют другую кислинку, некоторые сорта, вообще почти не дают этого ощущения. Некоторые вина куапажированы, то есть для их изготовления используется 2 и более сорта винограда, вкус достигается процентным соотношением разных сортов. Наприме 50% савиньон, 30 пино франс 20 мерло. Ну и так уже у каждого производителя своя марка.

Особенно интересны вина не просто географического происхождения, а принадлежащие определённому изготовителю, если так можно выразиться.

Например Тур ДЕ манделот Бардо оно разное, супериор - это крепкое вино от чего вкус немного более терпкий, чем у других разновидностей 13 - 14

медок немного более мягкий, ХАУТ - это очень сухое вино, с характерным "кислым" как многие считают вкусом (как у шампанского брют например).

Если вам не по вкусу кислота попробуйте его в варианте медок или супериор.Шато Труссас Медок Крю Буржуа, 13.0 

Шато Крю Труасас 13% 23656-500x500.jpg

можете попробовать это вино, оно понравится тем кто не любит резкую кислинку и ценит насыщенный вкус.

Нужно сказать, что в наших магазинах, понятия не имеют о вине, даже "консультанты", никогда не слушайте их. Более того скажу, хорошее вино сложно найти по ещё одной причине. Те кто им торгует, понятия не имеют как его возить и хранить, в итоге из благородного напитка зачастую получается прокисшее пойло. По этой пичине не покупаю его в известной компании Г..

• 0

#16 Fisher

Fisher

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 830 сообщений
  • ГородЮжно - Сахалинск

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 23:43

Могу посоветовать итальянские Кьянти

Кьянти Колли. Очень приятное вино.

• 0

#17 Fisher

Fisher

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 830 сообщений
  • ГородЮжно - Сахалинск

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 23:44

Если не секрет, то какой коньяк нашли? :)

• 0

#18 kirSAN

kirSAN

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • ГородЮжно-Сахалинск

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 12:16

Могу посоветовать итальянские Кьянти

Кьянти Колли. Очень приятное вино.

он уже не тот....

А вообще мы всегда предпочитали испанские вина.... и цена и качества оптимальное... но в последнее время мы пьем краснодарское... Фанагория(вроде так) саперави.... оно даже лучше чем испанские и итальянские... и цена такая же. так что попробуйте... может понравится)

• 1

#19 Fisher

Fisher

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 830 сообщений
  • ГородЮжно - Сахалинск

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 03:10

он уже не тот....

А вообще мы всегда предпочитали испанские вина.... и цена и качества оптимальное... но в последнее время мы пьем краснодарское... Фанагория(вроде так) саперави.... оно даже лучше чем испанские и итальянские... и цена такая же. так что попробуйте... может понравится)

Он тот.. просто вопрос в транспорировке и хранении, оттого купленный в разных местах, даже оного года будет отличаться. (Если не подделка конечно).

Испанские вина не плохие, но есть одно НО, не все могут их пить, вопрос в производстве, технологии.. в испанских винах очень много E220 (диоксид серы), это добавка консерван. Очень плохо действует на человека, особенно аллергика, или с проблемами ЖКТ, такое вино не столько полезно, сколько вредно.

Эта добавка используется почти всеми производителями вин.. но в испанских её очень много.

Фанагорийские не пробовал, может быть напрасно, но скептически к ним отношусь, так же как к Инкерману..

Грузинские, эти точно не стоит даже пробовать. Нахваливали Аргентинские и Чилийские, эти может быть?

• 0

#20 kirSAN

kirSAN

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • ГородЮжно-Сахалинск

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 09:50

Он тот.. просто вопрос в транспорировке и хранении, оттого купленный в разных местах, даже оного года будет отличаться. (Если не подделка конечно).

Испанские вина не плохие, но есть одно НО, не все могут их пить, вопрос в производстве, технологии.. в испанских винах очень много E220 (диоксид серы), это добавка консерван. Очень плохо действует на человека, особенно аллергика, или с проблемами ЖКТ, такое вино не столько полезно, сколько вредно.

Эта добавка используется почти всеми производителями вин.. но в испанских её очень много.

Фанагорийские не пробовал, может быть напрасно, но скептически к ним отношусь, так же как к Инкерману..

Грузинские, эти точно не стоит даже пробовать. Нахваливали Аргентинские и Чилийские, эти может быть?

я раньше тоже к местным винам не очень.. но не стоит себя в рамки загонять)))) грузинские не пробывал... да и тое как то не горю желанием.. а вот аргентину и чили еще не пил....

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных