Перейти к содержимому

Сахалинский Форум

Фотография

Пруд на даче

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Крабб

Крабб

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 21 Июль 2014 - 05:37

Как оказалось, делается несложно. Главное - хорошо подготовить почву, сделать подушку из песка и глины, положить пленку. Время работы на 70 см пруд - два дня.

1108_content_img.jpg

Только вода не должна быть все время на солнце, иначе будет быстро цвести. В следующем году сделаю более адекватный вариант - с бетонированием и возможностью слива.

• 0

#2 antina

antina

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородДальнее п.

Отправлено 22 Июнь 2016 - 18:36

Красиво конечно. А мне бы в квартиру хотелось бы аквариум http://aquariumidea.com/ , ведь это так здорово, когда есть такая красота, и рыбки плавают, подумать только, ахнуть хочется..

• 0

#3 Сурикат

Сурикат

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 02:02

Мы сделаа тоже прудик этим летом. А на следующее друзья обещали рыбок подарить, они их разводят карпиков красненьких - кои. Правда с ними зимой проблема - их держать надо в помещении при плюсовой температуре.

• 0

#4 Сумоитянка

Сумоитянка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 19:59

У нас тоже был прудик,  мы его плиткой специальной не скользкой обложили с резиновой крошкой,  а потом из него бассейн сделали - укрепили и оборудовали дно, уложили пленку и получился у нас небольшой   бассейник 5-3 м и глубиной 1,7 м

• 0

#5 Сурикат

Сурикат

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 04:55

Это  вы пруд такой плиткой обложили 27_1.jpg  ? Я  в гостях такую видела,  очень понравилась, до этого с ней не сталкивалась. Только видела её на детской площадке, очень прикольная штука.

• 0

#6 Gorelovv

Gorelovv

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 14 Август 2017 - 04:27

А как же чистить такой пруд? Мне кажется, что воды должно быть намного больше, потому что так может и не на солнце быстро зацвести и отдавать неприятным запахом. 

• 0

#7 kopo

kopo

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 03:18

Красота какая. Я тоже подумываю сделать на даче такую прелесть.

• 0

#8 kiroman

kiroman

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 17:13

Красиво. При подключении пруда много времени нужно уделить коммуникации. Правильно подключить трубопровод и организовать максимально правильную подачу воды, является самым главным для пруда. Если вы никогда не сталкивались с проблемами в этой сфере, то хорошую информацию можно найти на trubamaster.ru.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных