Перейти к содержимому

Сахалинский Форум

Фотография

Стимуляция молодых умов. Президентский грант.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Superdady

Superdady

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 03:08

Для того чтобы страна развивалась во всех направлениях, начиная от сельского хозяйства, заканчивая высокими технологиями, необходимо иметь «зелёную гвардию» в обойме. Без молодых, дерзких и перспективных умов у нас просто нет будущего. Конечно, можно постоянно заимствовать что-то новое из-за рубежа, но далеко так будет не уехать. Но у молодёжи сейчас совершенно другое восприятие мира и большая часть видит себя только в роли топ-менеджеров, маркетологов и управляющих. Да, быть может, раньше у них был огромный потенциал и в будущем они видели себя совсем в другой роли (учёный, агроном, инженер), но мотивации не было никакой.

Материальная мотивация молодых умов просто необходима, так как это сильнейший стимулирующий сегмент, который может непросто спроецировать, а реально воплотить их желания, хотения. Ощутить лишних 20 тыс. деревянных в месяц не отказался бы ни один первокурсник, а это именно та сумма, которая будет предоставлена государством достойным ребятам. Совсем недавно Владимир Путин учредил гранты для пяти тысяч одарённых детей, которые стали выпускниками 11 классов, отличившиеся на каких-либо олимпиадах, конкурсах или спортивных соревнованиях.

Само собой, деньги не всегда являются именно тем, что движет кого-либо из нас на пути к цели. Всё зависит только от тебя самого, а не от бумажек, приятных на шелест, но всё же бумажек. Если ты хотел стать физиком-ядерщиком, так стань им. Конечно, потребуется перелопатить не один десяток книжек, придётся потратить довольно большой промежуток времени, чтобы обрести соответствующие знания – но зависит всё только от тебя самого. Маркетологов, банкиров, экономистов и менеджеров у нас, как грязи, а вот достойных учёных раз-два,… да и обчелся.

Талант надо развивать ещё в зачатке, чтобы в дальнейшем молодой, перспективный студент смог зайти в бухту взрослой учёной жизни уверенно.1606_600.jpg

• 0

#2 aksin_ya

aksin_ya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 23:09

Если все так и будет, то почему бы и нет..мотивация, тем более такая, всегда работает

• 0

#3 solomatina

solomatina

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • vk:id3302618

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 00:17

Я вообще полностью поддерживаю то,что делает Владимир Путин!! Он в первую очередь думает о будущем нашей страны!! Молодежь будет стараться,а это значит,что станет на много больше умных людей!!! http://www.marimedia...ion/item/37387/

• 0

#4 abe

abe

Наипродвинутейший пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 235 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 01:34

Я вообще полностью поддерживаю то,что делает Владимир Путин!! Он в первую очередь думает о будущем нашей страны!! Молодежь будет стараться,а это значит,что станет на много больше умных людей!!! http://www.marimedia...ion/item/37387/

Да! Именно так! Слышь, а ты чо, реально за нашего базаришь? А если че попутала, то че, реально ответишь? А ты его ваще  внатуре на стрелу подтянешь? Если нет- то ты попала, ты же понимаешь, мартышка! 

• 0

#5 Дрянная_девчонка

Дрянная_девчонка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 01:40

Я считаю, что политика Путина направлена именно в нужное русло. Дети , особенно подрастающее поколение нуждается в помощи государства. Если раньше такого не было, то сейчас такие инновации приветствуются.

• 0

#6 solomatina

solomatina

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • vk:id3302618

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 01:45

Да! Именно так! Слышь, а ты чо, реально за нашего базаришь? А если че попутала, то че, реально ответишь? А ты его ваще  внатуре на стрелу подтянешь? Если нет- то ты попала, ты же понимаешь, мартышка! 

А ты че по фени-то базаришь?? Нормально общаться не учили?? Я ничего не попутала! Писать сначала научись умник,а потом только на форумы заходи! Владимир Путин-мой кумир! И никто меня в этом не переубедит! Ясно тебе, козлик???

• 0

#7 opuhol

opuhol

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 01:49

да хорошие же новости! Путин не только поощряет заслуги отличников учёбы, но и мотивирует других студентов относиться бережней к учёбе и стараться проявить себя в научной сфере. А также этот грант поможет остановить утечку умов.

122429.21381_600.jpg

• 0

#8 Fisher

Fisher

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 830 сообщений
  • ГородЮжно - Сахалинск

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 01:50

Я считаю, что политика Путина направлена именно в нужное русло. Дети , особенно подрастающее поколение нуждается в помощи государства. Если раньше такого не было, то сейчас такие инновации приветствуются.

Да нормальный у нас президент, нормальный. Не надо его уж так "поддерживать" он и сам не падает. :)

Другой вопрос про стимуляцию.. Все дети нуждаются в равном образовании, не надо на них давить и тем более стимулировать "ботанизм", тем более безнравственно думаю "платить за пятёрки".

Впрочем, те кто нахваливает тут "стимуляцию" очевидно сами не понимают, о чём речь шла. Тем более неправильно излогают.

Умиляет наше миобразование, более безтолкового ведомства наверное нет ни где в мире. Особенно областные "министерства".. ;)

• 0

#9 abe

abe

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 235 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 01:55

А ты че по фени-то базаришь?? Нормально общаться не учили?? Я ничего не попутала! Писать сначала научись умник,а потом только на форумы заходи! Владимир Путин-мой кумир! И никто меня в этом не переубедит! Ясно тебе, козлик???

Хорошо, уважаемая госпожа, позвольте мне усомниться в вашей уважаемости, поскольку Вы, госпожа, по фене ботаете, как заправское быдло.  :)

• 0

#10 abe

abe

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 235 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 02:04

Чюдесная гаспажа, куда Вы пропали? Чаю, не за ответом, презренно, чухнули:?

• 0

#11 Zorx007

Zorx007

Продвинутейший пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • ГородЮжно-Сахалинск

Отправлено 16 Январь 2015 - 05:35

То что производят стимуляцию умов и науки это безусловно хорошо, но и о воплащении в жизнь этих новых технологий забывать не нужно.. ведь учёные это теория, в то время как инжинеры это по сути практика....

• 0
Умён не тот кто не делает ошибок, а тот кто умеет легко и быстро исправлять их.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных