Перейти к содержимому

Сахалинский Форум

Фотография

Интернет от Ростелекома.

интернет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 Fisher

Fisher

Наипродвинутейший пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 830 сообщений
  • ГородЮжно - Сахалинск

Отправлено 13 Февраль 2015 - 11:42

Непонятное что то стало твориться с интернетом. За последние пару недель постоянные отключения, как обычно в самые неподходящие моменты.

Уже наверное надоел их "техподдержке" впрочем она мне не меньше.. модем поменяли,но всё равно какие то сбои.. мало того, что скорость далека от заявленной, так ещё и эта фигня началась.. Не первый год из интернетом пользуюсь, но такого не было..

Советов наслушался много.

1. Сменить провайдера (этот совет стал всерьёз рассматривать..

2. Поменять модем на не ростелекомовский..

Вопрос..

Кто сталкивался с чем то похожим? Как решили вопрос?

Если менять провайдера, то какой лучше?

Если менять оборудование, то какой модем выбрать?

:(

• 0

#2 creator

creator

亡羊の嘆

• Администраторы
  • 1 259 сообщений
  • ГородЮжно-Сахалинск

Отправлено 13 Февраль 2015 - 17:49

у любого провайдера время от времени бывают проблемы. если хочется надежности, то лучше заводить в квартиру сразу два.

• 0

Мы живем не в идеальном мире...

#3 Fisher

Fisher

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 830 сообщений
  • ГородЮжно - Сахалинск

Отправлено 13 Февраль 2015 - 23:02

у любого провайдера время от времени бывают проблемы. если хочется надежности, то лучше заводить в квартиру сразу два.

Что то часто у них начались эти неполадки..

То оборудование, то сеть.. 

С новым модемом вообще приколы какие то, отключает интернет в простое.. в настройках ничего не нашёл..

• 0

#4 Zorx007

Zorx007

Продвинутейший пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • ГородЮжно-Сахалинск

Отправлено 15 Февраль 2015 - 05:08

Непонятное что то стало твориться с интернетом. За последние пару недель постоянные отключения, как обычно в самые неподходящие моменты.

Уже наверное надоел их "техподдержке" впрочем она мне не меньше.. модем поменяли,но всё равно какие то сбои.. мало того, что скорость далека от заявленной, так ещё и эта фигня началась.. Не первый год из интернетом пользуюсь, но такого не было..

Советов наслушался много.

1. Сменить провайдера (этот совет стал всерьёз рассматривать..

2. Поменять модем на не ростелекомовский..

Вопрос..

Кто сталкивался с чем то похожим? Как решили вопрос?

Если менять провайдера, то какой лучше?

Если менять оборудование, то какой модем выбрать?

:(

У меня Ростелекомовская оптика :) никаких особых проблем со связью, за исключением по неуплате нет... единственное новый Ростелекомовский кабинет у них слабоват, в плане управления услугами... даже старый от Дальсвязи который появился при переходе на Ростелеком и то лучше был...

Если кто и жалуется на связь так это модемщики, что говорит о том что модемы стареют, по этому и начинают потихоньку выходить из строя, либо по причине замены Телефонной станции..

• 0
Умён не тот кто не делает ошибок, а тот кто умеет легко и быстро исправлять их.

#5 Fisher

Fisher

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 830 сообщений
  • ГородЮжно - Сахалинск

Отправлено 15 Февраль 2015 - 12:03

У меня Ростелекомовская оптика :) никаких особых проблем со связью, за исключением по неуплате нет... единственное новый Ростелекомовский кабинет у них слабоват, в плане управления услугами... даже старый от Дальсвязи который появился при переходе на Ростелеком и то лучше был...

Если кто и жалуется на связь так это модемщики, что говорит о том что модемы стареют, по этому и начинают потихоньку выходить из строя, либо по причине замены Телефонной станции..

Не знаю, у меня адсл всё нормально было, недавно началось с отключениями. Пичём проблемы не с модемом, а с сервером Ростелекома или их линией..

С оптикой не всё в порядке, родственница поставила, так отказалась через неделю! У неё сейчас какая то другая компания подключила интернет. Причиной стали обрывы и скорость. Смешно но скорость стала ниже на "оптике". По этой причине пока не стал "оптику" проводить, да и не оптика там на самом деле, в подъезд заводят витую пару.

• 0

#6 Zorx007

Zorx007

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • ГородЮжно-Сахалинск

Отправлено 15 Февраль 2015 - 12:59

Не знаю, у меня адсл всё нормально было, недавно началось с отключениями. Причём проблемы не с модемом, а с сервером Ростелекома или их линией..

Не у тебя одного в последнее время проблемы с АDSL 

• 0

#7 Fisher

Fisher

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 830 сообщений
  • ГородЮжно - Сахалинск

Отправлено 15 Февраль 2015 - 13:03

Не у тебя одного в последнее время проблемы с АDSL 

Интересно, в чём причина?

• 0

#8 Zorx007

Zorx007

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • ГородЮжно-Сахалинск

Отправлено 15 Февраль 2015 - 14:04

Интересно, в чём причина?

Ну тут в большинстве случаев виновато устаревшее оборудование, как я уже говорил модемы имеют свойство перегреваться, стареть, и теряют мощность.... ну а во вторых на серверах могут чисто теоретически профилактические работы делать, что тоже иногда нужно... как ни крути...

ни один компьютер или сервер не может работать вечно, без профилактических работ...

По этой причине например TVI дома часто приходится перезагружать...

• 0

#9 Fisher

Fisher

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 830 сообщений
  • ГородЮжно - Сахалинск

Отправлено 15 Февраль 2015 - 14:26

Ну тут в большинстве случаев виновато устаревшее оборудование, как я уже говорил модемы имеют свойство перегреваться, стареть, и теряют мощность.... ну а во вторых на серверах могут чисто теоретически профилактические работы делать, что тоже иногда нужно... как ни крути...

ни один компьютер или сервер не может работать вечно, без профилактических работ...

По этой причине например TVI дома часто приходится перезагружать...

Ну, модемы наверное разные бывают. Может используемые Ростелекомом  Sagemcom далеко не лучшие? Впрочем есть ещё предположение, настраивают всё это хозяйство не лучшим образом?

Отсюда вопрос, а что если например поменять "фирменный" ростелекомовский модем на какой либо другой? Есть ли сложность в настройках?  

Добавлю, что некие профилактические работы, ни причём, судя по тому, что говорят в техподдержке, кстати что более всего раздражает там, так это техподдержка.. дозвониться до оператора, целая проблема, выслушать автоответчик и музыку не у всех нервов хватит, дозвонившись до неё попадаешь, не на специалиста, а на непонять кого, который всё это только передать специалисту может.. нафига такая техподдержка? 

Пример что то на сервере, звонишь, вместо того, что бы сразу посмотреть что там и поправить, долгая говорильня, совершенно бестолковая.

• 0

#10 Zorx007

Zorx007

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • ГородЮжно-Сахалинск

Отправлено 15 Февраль 2015 - 15:24

Ну, модемы наверное разные бывают. Может используемые Ростелекомом  Sagemcom далеко не лучшие? Впрочем есть ещё предположение, настраивают всё это хозяйство не лучшим образом?

Отсюда вопрос, а что если например поменять "фирменный" ростелекомовский модем на какой либо другой? Есть ли сложность в настройках?  

Добавлю, что некие профилактические работы, ни причём, судя по тому, что говорят в техподдержке, кстати что более всего раздражает там, так это техподдержка.. дозвониться до оператора, целая проблема, выслушать автоответчик и музыку не у всех нервов хватит, дозвонившись до неё попадаешь, не на специалиста, а на непонять кого, который всё это только передать специалисту может.. нафига такая техподдержка? 

Пример что то на сервере, звонишь, вместо того, что бы сразу посмотреть что там и поправить, долгая говорильня, совершенно бестолковая.

Сейчас в Ростелекоме выдают фирменные WIFI модемы... но всёравно, если есть возможность прыгнуть на оптику лучше это сделать, так как качество связи станет лучше... можно и Wifi роутер приобрести отдельно...

• 0

#11 Fisher

Fisher

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 830 сообщений
  • ГородЮжно - Сахалинск

Отправлено 15 Февраль 2015 - 15:28

Сейчас у Ростелекома фирменные WIFI модемы... но всёравно, если есть возможность прыгнуть на оптику лучше это сделать, так как качество связи станет лучше...

Пока те кто "прыгнул на оптику" жалуются как раз на качество.. значительно больше, тех кто не "прыгнул".

Короче пока не думаю, что это хороша идея, слишком много примеров плохой "оптики". Да и с модемами не всё ясно. Возможности технологии не реализованы и на 10%, к чему "оптика", тем более, что не совсем она и оптика.?  

Я бы ещё понял, если бы оптоволкно завели в квартиру до точки доступа, или до компа.

Так же понял бы, если возможности ДСЛ были исчерпаны, но они и не освоены даже на половину.

Ещё один минус того, что Ростелеком почему то называет "оптикой", при отключении света и телефон работать не будет и интернет.

Лишний кабель в квартиру тащить, при всём этом просто ни к чему, тем более, что улучшений не будет.

Сообщение отредактировал Fisher: 15 Февраль 2015 - 15:32

• 0

#12 Zorx007

Zorx007

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • ГородЮжно-Сахалинск

Отправлено 15 Февраль 2015 - 15:33

Пока те кто "прыгнул на оптику" жалуются как раз на качество.. значительно больше, тех кто не "прыгнул".

Короче пока не думаю, что это хороша идея, слишком много примеров плохой "оптики". Да и с модемами не всё ясно. Возможности технологии не реализованы и на 10%, к чему "оптика", тем более, что не совсем она и оптика.?  

На практике у меня лично было всё наоборот  :) больше жаловались как раз те кто на модеме...

• 0

#13 Fisher

Fisher

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 830 сообщений
  • ГородЮжно - Сахалинск

Отправлено 15 Февраль 2015 - 15:38

На практике у меня лично было всё наоборот  :) больше жаловались как раз те кто на модеме...

Ну не знаю.

У меня и на работе 2 отказались от услуг Ростелекома после перехода на "оптику". В доме почти все поуходили (оказывается я чуть ли не один остался с интернетом Ростелекомовским).

Сейчас с соседями говорил, так выяснилось, что кто на ТТК, кто на Билайне. Родственница, правда на другом конце города, тоже отказалась от Ростелекома. Что то меня стало это настораживать..Не реклама и не антиреклама, просто анализирую информацию. 

У меня с самого начала только Дальсвязь (Сейчас Ростелеком), никогда не менял провайдера, но что то задумался..

Сообщение отредактировал Fisher: 15 Февраль 2015 - 15:39

• 0

#14 Fisher

Fisher

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 830 сообщений
  • ГородЮжно - Сахалинск

Отправлено 15 Февраль 2015 - 15:42

можно и Wifi роутер приобрести отдельно...

И об этом думал уже. 

У меня сейчас самый новый из их модемов, (стареть не успевают),  неделю как поменял. до этого тоже новый был года не прошло как покупал.

Сообщение отредактировал Fisher: 15 Февраль 2015 - 15:45

• 0

#15 Zorx007

Zorx007

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • ГородЮжно-Сахалинск

Отправлено 15 Февраль 2015 - 16:00

И об этом думал уже. 

У меня сейчас самый новый из их модемов, (стареть не успевают),  неделю как поменял. до этого тоже новый был года не прошло как покупал.

Ну кроме Ростелекома ещё есть ТТК, впринципе его тоже можно отнести к магистральным провайдерам....  ;) с удовольствием перешёл бы на ТТК если была бы зарплата...

но там тарифы повыше в цене...

• 0

#16 Fisher

Fisher

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 830 сообщений
  • ГородЮжно - Сахалинск

Отправлено 15 Февраль 2015 - 16:21

Ну кроме Ростелекома ещё есть ТТК, впринципе его тоже можно отнести к магистральным провайдерам....  ;) с удовольствием перешёл бы на ТТК если была бы зарплата...

Там дороже намного?

Безлимит Ростелекома 850р как бы не слишком дёшево.. плюс тефон и того полторы штуки.. 

Сообщение отредактировал Fisher: 15 Февраль 2015 - 16:25

• 0

#17 Zorx007

Zorx007

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • ГородЮжно-Сахалинск

Отправлено 15 Февраль 2015 - 16:29

Там дороже намного?

Безлимит Ростелекома 850р как бы не слишком дёшево.. плюс тефон и того полторы штуки.. 

У меня более дешёвый тариф на Ростелекоме... 599р. Если бы ТТК мог выдать дешевле то с удовольствием перешёл бы туда...

• 0

#18 Fisher

Fisher

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 830 сообщений
  • ГородЮжно - Сахалинск

Отправлено 15 Февраль 2015 - 16:36

У меня более дешёвый тариф на Ростелекоме... 599р. Если бы ТТК мог выдать дешевле то с удовольствием перешёл бы туда...

599 это не безлимит вроде? 

Да если бы хотя бы 500 был безлимитный с приличной скоростью и стабильно работающий, без вопросов..  :(

• 0

#19 Zorx007

Zorx007

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • ГородЮжно-Сахалинск

Отправлено 15 Февраль 2015 - 16:41

599 это не безлимит вроде? 

Да если бы хотя бы 500 был безлимитный с приличной скоростью и стабильно работающий, без вопросов..  :(

Домооптикс старт сити Ме полный безлим  :) со скоростью 512 килобайт...

• 0

#20 Fisher

Fisher

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 830 сообщений
  • ГородЮжно - Сахалинск

Отправлено 15 Февраль 2015 - 16:43

Домооптикс старт сити Ме полный безлим  :) на 512 килобайт...

Скорость маленькая? 

• 0

Темы с аналогичным тегами интернет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных