Перейти к содержимому

Сахалинский Форум

Фотография

Хочу открыть бизнес по печати блокнотов. Есть смысл?

бизнес блокноты печать

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Meerton

Meerton

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 25 Июль 2015 - 02:08

Мой товарищ пару месяцев назад закончил универ по специальности "издательское дело" и хотел бы открыть свой бизнес по печати блокнотов. Я ему говорю, что это бесперспективно и что лучше заняться чем-то другим, но он настаивает на своем и хочет даже взять кредит в банке. Как его разубедить от этого?

• 0

#2 Ektagon

Ektagon

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Июль 2015 - 02:14

Мой товарищ пару месяцев назад закончил универ по специальности "издательское дело" и хотел бы открыть свой бизнес по печати блокнотов. Я ему говорю, что это бесперспективно и что лучше заняться чем-то другим, но он настаивает на своем и хочет даже взять кредит в банке. Как его разубедить от этого?

А почему бы и не попробовать? У этих же ребят получилось и таких примеров масса ) так почему у вашего друга не получится?
  • 0

#3 Meerton

Meerton

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 25 Июль 2015 - 02:17

А почему бы и не попробовать? У этих же ребят получилось и таких примеров масса ) так почему у вашего друга не получится?

Потому что у него опыта нет. Сами знаете, как сейчас в университетах учат (
  • 0

#4 DarkWarrior

DarkWarrior

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 23:07

Главное попробовать, пока орудовать крупными цифрами...а с приобретенным опытом можно будет открывать и более профессиональный бизнес. Нужно шишки свои набить)

• 0

#5 leo_kontiki

leo_kontiki

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородХабаровск

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 01:50

о, знаю лично, что если автоматизировать систему работы - эффективность на выхлопе увеличивается))
ну а что говорить про печать блокнотов - идея неплохая, спору нет... но! какого формата блокноты?​

• 0

#6 smartik

smartik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 27 Март 2016 - 20:37

если они будут оригинальны - конечно!

• 0

#7 Ксенитта

Ксенитта

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 01 Август 2016 - 06:53

Я к примеру, думаю, что идея неплохая, главное с умом к ней подойти. Я сама блокноты очень люблю, и если вижу интересный дизайн или картинку - покупаю, хотя и не за ним в магазин пришла.

• 0

#8 кашалот

кашалот

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 07:40

Я тоже недавно занялся своим бизнесом. Хотя долго сомневался, честно говоря. Страх был в том, что не смогу найти опытных и компетентных людей, которым смогу доверить свое детище. Но с каждым месяцем я становился увереннее и увереннее, а через пол года те, кто не верил в мой успех, просились ко мне на работу) Так что не отговаривайте вашего друга от поптыки стать на ноги и открыть свое дело, а вдруг и у него все сложится?)

• 0

#9 Cipap

Cipap

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 00:32

А бухгалтерию и налоги - сами ведете?

• 0

#10 кашалот

кашалот

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 05:34

Мы решили, что рациональнее будет воспользоваться услугами компании http://rosco.su/buhg...erskogo-ucheta/

• 0

#11 Irkaza

Irkaza

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 23:00

Если есть рынок сбыта, то конечно же стоит... Любой бизнес стоит открывать, если есть рынок сбыта...

• 0

#12 Glebass

Glebass

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 02:49

Как и в любом деле - изучите рынок. Насколько сейчас востребована эта самая печать. Дальше углубитесь в технологию производства. Ну и в конце просчитайте сколько это Вам принесет. Может быть имеет смысл пока увеличить капитал, чтоб свободнее себя чувствовать.

• 0

#13 Lordas

Lordas

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 17:37

Я кстати так и делал - собрал пару тысяч баксов и пошел на форекс. Сразу не вкладывал все, только учился. Ну а потом время пришло и я сменил трейдера на https://alfaforex.co.../about/benefits с более выгодными условиями

• 0

#14 Glebass

Glebass

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 07:43

А есть ли смысл соваться с меньшим капиталом чем пара тысяч?

• 0

#15 Оляя

Оляя

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 02:17

Бизнес по печати исключительно блокнотов может долго не протянуть - слишком много конкуренции и слишком узкая специализация. Типография широкого профиля - еще куда ни шло, если конечно найдете себе клиентов. 

• 0

#16 Freska

Freska

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 07:51

Открыть, это не перерезать ленточку и впустить первого покупателя, знаете ли) Мало того что юридически все нужно оформить. так еще и нужно оборудование для типографии заказать. а это уже немалые деньги. Мне кажется в пищевой промышленности было бы попроще.

• 0

#17 Оляя

Оляя

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 13:09

Для того что бы зарегистрировать предприятие вам нужен либо яндекс и умение искать информацию, либо аутсортинг - например http://bporus.ru/ser...-predpriyatiy/; так что это не проблема. Что до дороговизны станков и прочего оборудования - это вложения, без них никак. Можно еще инвесторов поискать)

• 0

#18 Lanka

Lanka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 20:57

Мое личное мнение - теория - хорошо, но практику еще никто не отменял. Пусть хоть с полгода поработает на полиграфии и столкнеться с а) конкуренцией, б) поломками техники, б) недобросовестными заказчиками и поставщиками. Тогда и поймет, стоит ему начинать или нет. Например, муж работал на СТО 7 лет, сейчас хочет открыть свое дело. У него есть знакомый механик, который готов стать партнером. Мы посчитали все нюансы, выбрали первонеобходимое оборудование, нашли место и решили строить свое помещение ( за аренду платить постоянно надо, а тут построил, выплатил деньги за год и уже свое),нашли ребят, которые специализируются на строительстве автосервисов http://andrometa.ru/avtoservis.html, чтоб не растерять клиентуру пока в гараже чинят и осматривают машины. Мне кажется, что успешного предпринимателя и не успешного отличают только розовые очки, если не знаешь о возможных проблемах. то это не значит что их не будет и лучше все просчитывать сразу)

• 0

#19 Irkaza

Irkaza

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 02 Июль 2017 - 04:31

Как по мне не совсем актуальная тема, я бы например вложил бы в постройку предприятия. Тематику уже подберете под себя, однако при постройке предприятия, я бы советовал все правильно спроектировать.

• 0

#20 lady_pola

lady_pola

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 02 Июль 2017 - 10:39

Это да, очень хорошая идея, однако при постройке предприятия очень важно паспортизировать вентиляции, где можно получить данную услугу?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных