Перейти к содержимому

Сахалинский Форум

Фотография

Что лучше выбрать - ноутбук или ПК?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 eva82

eva82

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 18:23

Как считаете, что лучше для работы взять?

• 0

#2 valushka22

valushka22

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 20:26

Я конечно, в компьютерах не особо разбираюсь, но считаю, что стоит отталкиваться от тех функция, которые  вы будете выполнять. Ну и цены конечно же. Или вы между конкретными моделями выбираете?

• 0

#3 eva82

eva82

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 17:40

Я хотела неттоп Депо Неос. Сейчас на них скидка хорошая идет.

DEPO_Neos210USF_800_313161316.jpg

• 0

#4 lady_pola

lady_pola

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 03:18

Смотря какая работа... для меня например ноутбук удобнее, его можно взять с собой куда угодно...

• 0

#5 Irkaza

Irkaza

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 01:37

Конечно же для работы ноутбук, тут даже и говорить не о чем, это уже неоднократно обсуждалось и большинство отдало предпочтение именно ноутбуку именно за мобильность.

• 0

#6 Lilala

Lilala

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 22:22

Для моей работы нужен очень мощный ноутбук, а такой стоит немало, поэтому работаю на стационарном ПК.

• 0

#7 Irkaza

Irkaza

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 00:06

Ну может и так, у меня ноут игровой и мощный http://www.becompact...G-G551JX-DM351T я на нем и работаю, и с собой беру и играюсь, дома просто большой монитор к нему подключаю и получаю тот же стационарник.

• 0

#8 Freska

Freska

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 21:48

Я бы тоже хотела ноутбук, но они очень дорогие, особенно если еще игровой.

• 0

#9 eva82

eva82

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 14:35

Ну да, ноутбуки значительно дороже, чем стационарный компьютер. Для сравнения ноутбук той же фирмы что и неттоп https://www.depo.ru/...y_c2595948.aspx стоит порядком.

• 0

#10 Freska

Freska

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 17:04

Так это корпоративный класс.

• 0

#11 Марта88

Марта88

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 17:15

Ноутбук мобильнее. Хотя смотря для чего вам он нужен и как, где вы на нем рабоатете

• 0

#12 Марта88

Марта88

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 17:15

:mellow:  :mellow:

• 0

#13 Zorx007

Zorx007

Продвинутейший пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • ГородЮжно-Сахалинск

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 17:16

Ну да, ноутбуки значительно дороже, чем стационарный компьютер. Для сравнения ноутбук той же фирмы что и неттоп https://www.depo.ru/...y_c2595948.aspx стоит порядком.

Если просто для работы то наверное проще и дешевле простенький ноутбук, это особенно актуально если часто переезжаете с места на место... если вы хотите трёхмерных игр, то действительно Персональный комп лучше... кроме того акустика лучше именно на компе, так как ноутбуки поддерживают стерео, а компы 5.1 (6 канальный звук)
Кроме того компьютеры более ремонтопригодны, в случае чего можно почти любую деталь заменить а сам ремонт проводить на дому....
При условии что версия Windows не OEM и поддерживает, многоразовую установку на различные материнские платы...
BOX версии WINDOWS как правило дороже одноразовых OEM, но в итоге это позволит вам в дальнейшем сэкономить, при ремонте...
Кроме того если нет денег можно поначалу бесплатный LINUX UBUNTU установить, по сути это позволит платить только за электронику потому что даже тот windows лицензионный который вы покупаете с ноутбуком и OEM лицензией платный и одноразовый, в случае поломки материнской платы, лицензия прекращает своё действие...

Так что как вывод Скупой платит дважды, Тупой трижды, Лох постоянно..   ;)

Можно конечно и ноутбук взять, но разве найдёшь в магазинах с предустановленным LINUX UBUNTU? такая находка да ещё с игровыми параметрами это при обилии в магазинах всяких ноутбуков с предустановленными Windows Starter и OEM лицензией, редкость...

Главный совет это не переплачивайте за предустановленые программы и по возможности приобретайте программы отдельно, а оборудование тоже отдельно.... в противном случае вы будете ПОСТОЯННО переплачивать за предустановленные Windowsы которые уже включены в стоимость оборудования и имеют OEM (одноразовую) лицензию.. и ещё только ноутбуки ASUS на официальном уровне предусматривают возврат денег за невостребованый OEM.. Другие производители ноутбуков не дают такого кэшбэка...
 Пример недорогого Игрового ноутбука на Core i5 на бесплатном Linux
http://www.dns-shop....1g-50rf-cernyj/

Стоимость 63.999 ( за эти же деньги ну максимум системный блок на Core i7 собрать можно)

и это при том что в том же магазине Win 10 HOME BOX за 7.599 продаётся (в других интернет магазинах дешевле найти можно)

итого если всё в одном магазине то выходит что стоимость ноутбука 71. 598 рублей...

Если без windows мой ещё и дешевле оказался  :lol:

• 0
Умён не тот кто не делает ошибок, а тот кто умеет легко и быстро исправлять их.

#14 Zorx007

Zorx007

Продвинутейший пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • ГородЮжно-Сахалинск

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 21:05

Ситуация в корне развернулась наоборот компы дороже ноутбуков стали  :rolleyes:  сейчас материнская плата минимум 30 тысяч с лишним на Core i7 Не говоря уже об остальном... да основная масса дешевле, но это устаревший LGA 775  так что комп всётаки дороже будет, проблема в том что среди новых сокетов слишком много нестабильно работающего оборудования и появились индивидуальные непереносимости... но если ещё с водяным охлаждением делать то стоимость как у поддержаного автомобиля будет  :lol: возможно стоит обратить внимание на Атлоны... (AMD) 8 ядерные если уж под водяное охлаждение... дело в том что их берут из за возможности разгона а под водяным охлаждением им температура не страшна  :)

15 - 16 тысяч более менее нормальный это минимум для офисного системного блока с 3 гигами оперативы  2 Ядра 3 гигагерца... это бюдженая основа

Дешёвый системник : http://www.dns-shop....extensa-em2610/

• 0
Умён не тот кто не делает ошибок, а тот кто умеет легко и быстро исправлять их.

#15 Lanka

Lanka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 20:59

Я предпочитаю ПК, но если надо ездить по работе, то лучше ноут.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных