Перейти к содержимому

Сахалинский Форум

Фотография

Геймеры...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 RuSp

RuSp

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • vk:id94276730
  • ГородТымовское

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 18:33

Привет всем, кто читает данную тему.

Сейчас многие уже в курсе о проблеме называемой игроманией, а кто-то стал "рабом" этой проблемы, но некоторые считают, что всё это чушь...

Думая - "Что может быть плохого?".

Но такое мнение, говорит о том, что они очень мало знают о проблеме игромании.

Ведь на нас банально зарабатывают деньги причём не маленькие.

Ведь онлайн игры создают лишь с одной целью, для того чтобы заработать деньги и всячески убеждают вложить в игру деньги.

Человека и "подсаживают" на игру, да, именно "подсаживают". Когда онлайн-игра уже стала для человека второй жизнью, он готов заплатить любые деньги, чтобы ему было комфортно в его виртуальном мире.

Ведь в реальной жизни человек может не быть значимой фигурой, а в игре он становиться героем, который например, спасает мир. Конечно, один раз побывав в виртуальном мире, человеку уже не совсем охота возвращаться в реальность, которая, по его мнению, не такой интересный. Человек с каждым разом проводит больше времени в онлайн-игре и завязать с этим не может.

Виртуальная реальность прогрессирует целые сутки, а значит человеку с каждым разом надо все больше времени, чтобы "раскачаться". К примеру, обычный среднестатистический игрок LineAge 2 убивает в онлайн-игре  от 4 до 20 часов в сутки и получается что человек все время думает об игре.

Для некоторых игроков игра является не просто развлечением, а средством заработка. И правда, торгуя золотом в LineAge 2 можно неплохо зарабатывать. В таком случае завязать становиться труднее, так как понадобиться искать другой путь заработка.

Мы знаем, что онлайн-игр может вызывать огромную зависимость. Если человек увидит в магазине супер-оружие, которое за какие-то 100 баксов даст ему большее преимущество, то он скорее всего попытается его достать. Дело в том, что меч рано или поздно сломается, а в магазине очень много разных вещей за настоящие деньги. И люди сидящие дни напролет в игре, с радостью платят за них разработчикам.

Конечно, есть люди, которые не страдают такой зависимостью, и не тратят в игре деньги. Но и они несут пользу для разработчиков, поскольку повышают количество игроков, а тем самым и популярность игры. Из этого следует, что онлайн-игра становится прибыльным бизнесом. Каким бы классным не был бы игровой мир, он создан преимущественно для заработка на его обитателях, которые не всегда обращают внимание на данную истину.

Так что, друзья, делаем выводы каждый сам для себя, есть проблема от онлайн-игры или нет, но я считаю, что игра не решает все наши реальные проблемы, а проблем от этого может быть много и я сам в это убедился, став одним из вас.

50496425.png

• 2
Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте.

#2 KsanDR

KsanDR

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений
  • ГородТымовское

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 19:00

*
Популярное сообщение!

Привет всем, кто читает данную тему.

Сейчас многие уже в курсе о проблеме называемой игроманией, а кто-то стал "рабом" этой проблемы, но некоторые считают, что всё это чушь...

Думая - "Что может быть плохого?".

Но такое мнение, говорит о том, что они очень мало знают о проблеме игромании.

Ведь на нас банально зарабатывают деньги причём не маленькие.

Ведь онлайн игры создают лишь с одной целью, для того чтобы заработать деньги и всячески убеждают вложить в игру деньги.

Человека и "подсаживают" на игру, да, именно "подсаживают". Когда онлайн-игра уже стала для человека второй жизнью, он готов заплатить любые деньги, чтобы ему было комфортно в его виртуальном мире.

Ведь в реальной жизни человек может не быть значимой фигурой, а в игре он становиться героем, который например, спасает мир. Конечно, один раз побывав в виртуальном мире, человеку уже не совсем охота возвращаться в реальность, которая, по его мнению, не такой интересный. Человек с каждым разом проводит больше времени в онлайн-игре и завязать с этим не может.

Виртуальная реальность прогрессирует целые сутки, а значит человеку с каждым разом надо все больше времени, чтобы "раскачаться". К примеру, обычный среднестатистический игрок LineAge 2 убивает в онлайн-игре  от 4 до 20 часов в сутки и получается что человек все время думает об игре.

Для некоторых игроков игра является не просто развлечением, а средством заработка. И правда, торгуя золотом в LineAge 2 можно неплохо зарабатывать. В таком случае завязать становиться труднее, так как понадобиться искать другой путь заработка.

Мы знаем, что онлайн-игр может вызывать огромную зависимость. Если человек увидит в магазине супер-оружие, которое за какие-то 100 баксов даст ему большее преимущество, то он скорее всего попытается его достать. Дело в том, что меч рано или поздно сломается, а в магазине очень много разных вещей за настоящие деньги. И люди сидящие дни напролет в игре, с радостью платят за них разработчикам.

Конечно, есть люди, которые не страдают такой зависимостью, и не тратят в игре деньги. Но и они несут пользу для разработчиков, поскольку повышают количество игроков, а тем самым и популярность игры. Из этого следует, что онлайн-игра становится прибыльным бизнесом. Каким бы классным не был бы игровой мир, он создан преимущественно для заработка на его обитателях, которые не всегда обращают внимание на данную истину.

Так что, друзья, делаем выводы каждый сам для себя, есть проблема от онлайн-игры или нет, но я считаю, что игра не решает все наши реальные проблемы, а проблем от этого может быть много и я сам в это убедился, став одним из вас.

50496425.png

• Потеря времени
  • Потеря мозгов
  • Потеря денег

P.s Мораль всех онлайн игр такова!

• 3

#3 лыжник

лыжник

Продвинутый пользователь

• citysakh
  • 274 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 00:13

Да пусть играют. У каждого свои тараканы в голове.

• -1

#4 Элион

Элион

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 19:15

Я не отношу себя к заядлым геймерам, когда есть свободное время и желание, то могу сесть поиграть. А вот у двоих моих друзей уже сформировалась зависимость, мне реально за них страшно.

• 0
А ведь когда-то появится такая группа, послушав которую мы скажем: "А Ранетки были еще ничего"...

#5 Кэролайн

Кэролайн

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 22:30

Каждый гробит свою жизнь как хочет. Вы же понимаете, что есть те, кто играет по другой системе? например, те, кому заплатить пару сотен баксов проще, чем просидеть за компом? И они считают, что эти пару сотен -это копейки.

• 0

#6 Jarvis

Jarvis

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 23:34

В целом эта индустрия только начинает развиваться, и дальше мне кажется будет ещё хуже, игровая сфера очень быстро развивающая вещь, вспомните начало 90х, конец 2005 и нынешнее время, и проанализируйте как люди играют :)

• 0

#7 Icchigos

Icchigos

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 01:32

Молодчина, все по теме расписал, ничего лишнего, так оно и есть.

Взять тот же WOT, сколько уже в него денег от людей вложено, миллионы, и это только начало их красивого развития, дальше будет ещё хуже.

• 0

#8 PartyGirl

PartyGirl

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 97 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 21:55

Кто-то приходит с работы и идет пить пиво, тратя деньги, а кто-то садится за комп и также тратит деньги, только уже в онлайн игрушки. Каждому свое.

• 0

#9 Anion

Anion

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 00:27

Все по теме, очень здорово расписал!

Если раньше люди болели болезнями вроде кашля, насморка и так далее, то сейчас у нас информационная болезнь, на которую к сожалению вакцины ещё не придумали.

• 0

#10 patalog

patalog

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 00:33

Все зависит от конкретного человека на самом деле... Кто-то азартен, кто-то нет; кто-то способен тратить уйму времени и денег на игру, кто-то предпочтет этому здоровый сон, активный отдых и продуктивную работу.

На мой взгляд играть в любом случае лучше, чем бездумно пялиться в зомбоящик.

• 0

#11 Lessya

Lessya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 01:56

Мне кажется, что в играх нет ничего плохого ровно до того момента пока человек за играми не начинает забывать реальную жизнь. Если же игры служат для отдыха и расслабления, то почему бы и нет?

• 0

#12 PartyGirl

PartyGirl

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 97 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 12:50

У каждого человека свое хобби. Кто-то играет в игры, кто-то вяжет, кто-то смотрит кино, кто-то читает книги, кто-то гуляет с друзьями, выпивает.  Плохо, когда это превращается в зависимость, в манию, а так - все пучком)))

• 0

#13 novik

novik

Продвинутый пользователь

• citysakh
  • 315 сообщений
  • vk:http://vk.com/noooovik

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 11:00

cf63c725.jpg

И дайте уже игор, лол! На самом деле, в современном обществе практически все делается для того, чтобы кто-то на нас денег заработал. От некоторых игр можно получить прекрасные эмоции и очень сильные впечатления, не хуже, чем от книг или от кино. Но при этом ни одно хобби не должно быть сдерживающим фактором для получения нового опыта, путешествий, и так далее.

• 0

#14 Лепликон

Лепликон

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 15:18

Я из-за игр  не могу смотреть фильмы. Как для меня - уж пусть эту историю я проиграю сам, пусть я если захочу увижу 10% или 100%, а не то, что снял оператор. Так же и художественную литературу - я ей предпочитаю игру.

• 0
I am the best of the best of the best, baby.

#15 Катия

Катия

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 03:36

Мне вот тоже нравятся игры вроде "Хэви Рейна". Ты просто ходишь и будто смотришь фильм, но в этом фильме ты можешь управлять персонажем и менять то, что там происходит.

Не вижу в играх ничего плохого.

• 0

#16 Ханна_Монтанна

Ханна_Монтанна

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • vk:hanna_montanna

Отправлено 19 Июнь 2014 - 18:18

cf63c725.jpg

И дайте уже игор, лол! На самом деле, в современном обществе практически все делается для того, чтобы кто-то на нас денег заработал. От некоторых игр можно получить прекрасные эмоции и очень сильные впечатления, не хуже, чем от книг или от кино. Но при этом ни одно хобби не должно быть сдерживающим фактором для получения нового опыта, путешествий, и так далее.

уважаемый, полностью согласна с вашим мнением. И с мнением автора частично... Есть конечно такие зависимые, что за них страшно, а любители поиграть как хобби - это ничего такого))
  • 0
Самореализация.

#17 Bluemella

Bluemella

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 07:25

страшно, когда уже идёт конкретная зависимость, которой быть не должно, поэтому надо бороться, ограничивать, но вытаскивать человека в реальность.
  • 0
счастье рядом.

#18 Щедрая

Щедрая

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 08:20

согласна, что это большая проблема на сегодняшний день, особенно среди школьником, просто некоторые переболеют, а некоторые потом сидят играют и забывают про реальную жизнь.
  • 0
добрые дела всегда возвращаются к тебе добром)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных