Перейти к содержимому

Сахалинский Форум

Фотография

Хочу Создать Инди-игру

Инди

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 podonok

podonok

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 22:35

Я хочу предложить форумчанинам создать видеоигру, конечно же не возможно предугадать выйдет она в свет или нет. Но, может, попробуем!? 

Значит, у меня идея. Игра-головоломка 2D с элементами 3D. 3D включается всегда по всей игре, но проходить порой лучше в 2D, когда того требует задача. В игре будут встречаться враги с оружием и без. 

Вторая игра. Называется она Past>Future. Сложная головоломка с изменением времени. Сценарий прост и сложен. Парень создает машину времени. Перемещается в будущее. Меняет его. Возвращается в прошлое и изменяет настоящее. С этой точки начинается сам игровой процесс... 

У кого какие мысли!? Предлагайте свои идеи, Давайте создадим Инди-игру. 

• 0

#2 Antex

Antex

Новичок

• citysakh
  • 93 сообщений
  • vk:id3630165
  • ГородY-S

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 00:30

чото я ничего не понял, а в чем "фишка"?

• 0

Be a voice, not an echo.

#3 KsanDR

KsanDR

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений
  • ГородТымовское

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 14:27

Я хочу предложить форумчанинам создать видеоигру, конечно же не возможно предугадать выйдет она в свет или нет. Но, может, попробуем!? 

Значит, у меня идея. Игра-головоломка 2D с элементами 3D. 3D включается всегда по всей игре, но проходить порой лучше в 2D, когда того требует задача. В игре будут встречаться враги с оружием и без. 

Вторая игра. Называется она Past>Future. Сложная головоломка с изменением времени. Сценарий прост и сложен. Парень создает машину времени. Перемещается в будущее. Меняет его. Возвращается в прошлое и изменяет настоящее. С этой точки начинается сам игровой процесс... 

У кого какие мысли!? Предлагайте свои идеи, Давайте создадим Инди-игру. 

Чувак если честно я не понял, создать игру? Ты программировать умеешь? Нет? 

Ты сначала напиши какие функции будут в этой игре. Только напиши чётко и ясно! А не набор символов.

• 0

#4 Катия

Катия

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 03:27

Так и не поняла суть игрушки и идей, которые предлагаются, а также сути того, что автор темы хочет от других пользователей. И где вообще в этих идеях инди-хоррор? в чем он будет проявляться?

• 0

#5 Ноченька

Ноченька

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 15:32

Ну так это уже готовы проект должен быть. А так, должны быть инвестиции, наверно, чтобы всё это провернуть. И нужно искать тех, кто реально в этом шарит, чтобы создавать такие вещи.

• 0

#6 novik

novik

Продвинутый пользователь

• citysakh
  • 315 сообщений
  • vk:http://vk.com/noooovik

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 16:17

Окей) На что из имеющихся проектов она будет похожа более всего?)

• 0

#7 DiGiTaL

DiGiTaL

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 71 сообщений
  • ГородЮжно-Сахалинск

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 10:02

А я думал это про реал, типа энкаунтера что-то :D

• 0
Работа не волк, но и пиздюли, извините меня, не зайчата!

#8 McFersson

McFersson

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 20:29

А вы вообще в курсе, что для создания игры необходимы знания в программирования? Причём достаточно обширные познания. И лучше, если это будет несколько программистов. Придумать сюжет - это самое простое. Но и это можно было сделать лучше.

• 0

#9 Яйца_Перепелиные

Яйца_Перепелиные

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 13:51

А вы вообще в курсе, что для создания игры необходимы знания в программирования? Причём достаточно обширные познания. И лучше, если это будет несколько программистов. Придумать сюжет - это самое простое. Но и это можно было сделать лучше.

Позволю себе не согласиться, как раз сюжет - это далеко не просто и чаще всего именно в нём загвоздка, потому что сложно придумать интересную игру, а для создания игры можно обратить к какой-нибудь команде, которая в этом смыслит.

• 2

#10 nekinder

nekinder

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 00:49

Позволю себе не согласиться, как раз сюжет - это далеко не просто и чаще всего именно в нём загвоздка, потому что сложно придумать интересную игру, а для создания игры можно обратить к какой-нибудь команде, которая в этом смыслит.

Согласен с тем, что в игре главное - сюжет, так как разработчиков сейчас масса, а вот нормальных, захватывающих игр выпускают не так много, идея всегда была дороже и ценнее всего.

• 0

#11 12йСтул

12йСтул

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 13 Июль 2014 - 22:46

Немного непонятно описано. Головоломка это что, жанр? А потом вы описываете её как шутер, не пойму как это будет выглядеть. А про машину времени это интересно) главное реализовать, на это уйдёт не мало средств.

• 0

#12 Петька_Пустота

Петька_Пустота

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 21 Июль 2014 - 11:37

Так игры разработаны? Конечно, интересно, но вот для игры с будущим-прошлым, нужно очень мощный и многовариантный сценарий писать, в котором множество схем развития ситуации, даже не могу представить насколько это будет сложным.

• 0

#13 Zorx007

Zorx007

Продвинутейший пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • ГородЮжно-Сахалинск

Отправлено 23 Январь 2015 - 17:37

Не только программисты нужны но и ресурсы (Художники фотографы, текстурщики)  :)  ведь любая игра содержит в себе картинки, и анимацию, даже если это 2D игра.... ну и желательно иметь познания в C++ Если пытаетесь создать 3D игру то тут всё будет гораздо сложнее, а потому рекомендую посетить сайт http://gamedev.ru

А вот в плане жанра, всётаки на мой взгляд интересен жанр JPRG где главное отличие в том что героем управляешь в реальном времени, в то время как бой пошаговый.... это как бы позволят управлять несколькими героями сразу, не говоря уже о том что в таких играх есть сюжетка :)
Яркие представители это Final Fantasy IX , Persona 2 Eternal Punishment, ну и Breath of Fire IV.

• 0
Умён не тот кто не делает ошибок, а тот кто умеет легко и быстро исправлять их.

#14 staff_3d

staff_3d

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • vk:id29634944

Отправлено 23 Июнь 2016 - 19:45

Так игры разработаны? Конечно, интересно, но вот для игры с будущим-прошлым, нужно очень мощный и многовариантный сценарий писать, в котором множество схем развития ситуации, даже не могу представить насколько это будет сложным.

Ну это конечно сложно для человека который только только хочет стать на путь программирования,а если у человека уже есть опыт в создании игр то это не так уж и сложно.Сейчас очень популярно программирование игр на андроид утсройства.Кто хочет научиться советую почитать статью на сайте geek-nose

• 0

#15 Kasbas

Kasbas

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 21 Июль 2016 - 22:51

да уж, думаю, лучше потренироваться на чем-то попроще.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных