Перейти к содержимому

Сахалинский Форум

Фотография

Фильтры для воды

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Black_Sea

Black_Sea

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • ГородКурильск

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 20:24

Кто какими фильтрами для воды пользуется? Слышала, что к выбору фильтра надо подходить серьезно. Нужно знать, какие конкретно примеси находятся в воде.

• 0
e...She don't believe in shootin' stars...But She believe in shoes and Cars...e

#2 Fisher

Fisher

Наипродвинутейший пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 830 сообщений
  • ГородЮжно - Сахалинск

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 20:28

На кухне сейчас стоит "Модерн" вполне хватает.

modern_02.jpg

• 0

#3 dex

dex

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 20:22

У меня дома фильтр отдельный, не на кран, просто заливаешь воду, через время вода фильтруется в ёмкость. Сам фильтр меняю не очень часто. Да и не дорого его менять, всё устраивает.

• 0

#4 javanna

javanna

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 22:06

Лучше устанавливать фильтр сразу на кран, у меня стоит "Барьер" очищает воду отлично. Зато можно сразу набирать в чайник и кипятить, и накипи после не остается. Так же такие фильтры полезны для тех у кого есть стиральные машинки. Можно очень хорошо сэкономить на "Калгоне".

• 0

#5 Diana_84

Diana_84

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 03:27

У меня тоже Модерн стоит, меняю не так чтобы часто, но качество воды после фильтра, заметно улучшается. Я честно говоря сама в них не очень разбираюсь, поэтому взяла то, что продавец посоветовал

• 0

#6 Andrey09

Andrey09

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 08:28

Я никогда не использую фильтры для воды, воду беру магазинную. Пить воду сразу из под крана или же ее набирать в чайник, это для меня дикость. Насчет стиральной машины было сказано правильно. И как я раньше не додумался...

• 0

#7 Nasty_Girl

Nasty_Girl

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 23:38

Я тоже покупной водой пользуюсь, мне так безопасней. Еще в нее на всякий случай серебряную монетку еще в бутыль кидаю, чтоб уж наверняка очитстилась

• 0

#8 Monstr31

Monstr31

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • ГородСахалин

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 08:00

А еще в аптеках продаются таблеточки специальные, они тоже воду фильтруют, но это больше подойдет для походов или длительных поездок, а для дома можно встроенные фильтры использовать и отдельные. У меня Аквафор)
  • 0

#9 Andrey09

Andrey09

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 04:07

Ну в нашей воде из под крана примеси стандартные, хлорка, и прочие соединения, которые по мнению властей хорошо справляются с очищением воды. Но все же с фильтром как-то надежнее себя чувствовать, и на магазинную не тратиться.

• 0

#10 Fisher

Fisher

Наипродвинутейший пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 830 сообщений
  • ГородЮжно - Сахалинск

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 15:35

Ну в нашей воде из под крана примеси стандартные, хлорка, и прочие соединения, которые по мнению властей хорошо справляются с очищением воды. Но все же с фильтром как-то надежнее себя чувствовать, и на магазинную не тратиться.

Нашу воду, восновном от хлорсодержащих примесей и соединений надо фильтровать.

• 0

#11 зефирка

зефирка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 08:35

У нас тоже обычный кувшин стоит с фильтром. Но мне кажется, что это бред и больше для самоуспокоения. Хочу вывести отдельно питьевой кран.

• 0

#12 Alex02

Alex02

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 18:37

У меня на кухне тоже есть фильтр. Прямо из под крана пить можно + еще рядом маленький кранчик. Лучше и правда серьезно отнестись к выбор, ведь сейчас по трубам всякие гадости ползают, да и кишечная палочка разгуливает...

• 0

#13 chpo-kun

chpo-kun

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Май 2017 - 16:56

На счет палочки-это в точку. По запаху и вкусу нашей воды и без анализов видно, что она не самая полезная. В первую неделю, после переезда в новую квартиру, решили с женой установить систему обратного осмоса. Погуглили, и выбрали фильтр https://blue-filters...try-bluefilters. Установили его под мойку без проблем. Вода теперь у нас всегда чистая, свежая и без запаха. Для детей вода такая безопасна, наши прямо из-под крана пьют)

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных